Vorlesungsverzeichnis SoSe 2010: Psychologie, B.Sc.

Stundenplan Generator Suchen Alte Vorl-Verz. StudIP Login


Das vorliegende Lehrprogramm wird zum Teil noch bearbeitet. Änderungen und/oder Ergänzungen werden stets in diesem Programm vorgenommen. Veranstaltungen, die zu Beginn des SS 2010 mit einem NN als VeranstalterIn und ohne Zeit und Raum versehen sind, finden nicht statt.

Module für das 2. Fachsemester


Modul 3 (2-semestrig): Allgemeine Psychologie (18 CP) (Modulverantwortl. C. Basar-Eroglu)


VAKTitel der VeranstaltungDozent/InInfo
11-58-2-M3-01

Allgemeine Psychologie II: Gedächtnis, Lernen, Emotion, Motivation (C1-C4)
2 SWS Do von 14:00 - 16:00 NW1 H 1 - H0020

Basar-Eroglu, Canan  
11-58-2-M3-02

Emotion und Motivation (C1)
2 SWS am Fr, 16.04.10 von 16:00 - 20:00 GRA2 0140,
Blockveranstaltung vom 17.04.10 - 18.04.10 von 09:00 - 18:00 GRA2 0140

Groß, Samira (LB)  
11-58-2-M3-03

Emotion und Motivation (C2)
2 SWS am Fr, 16.04.10 von 16:00 - 20:00 GRA2 0130,
Blockveranstaltung vom 17.04.10 - 18.04.10 von 09:00 - 18:00 GRA2 0130

Cetin, Timur  
11-58-2-M3-04

Emotion und Motivation (C3)
2 SWS am Fr, 16.04.10 von 16:00 - 20:00 GRA2 0080,
Blockveranstaltung vom 17.04.10 - 18.04.10 von 09:00 - 18:00 GRA2 0180

Mathes, Birgit  
11-58-2-M3-05

Emotion und Motivation (C4)
2 SWS am Fr, 16.04.10 von 16:00 - 20:00 GRA4 A0110,
Blockveranstaltung vom 17.04.10 - 18.04.10 von 09:00 - 18:00 GRA4 A0110

Schmiedt-Fehr, Christina
Zurek, Adam
 
11-58-2-M3-07

Lernen und Gedächtnis (C1)
2 SWS Di von 14:00 - 16:00 GRA4 A0110

Basar-Eroglu, Canan  
11-58-2-M3-08

Lernen und Gedächtnis (C2)
2 SWS Di von 16:00 - 18:00 GRA4 A0110

Basar-Eroglu, Canan  
11-58-2-M3-09

Lernen und Gedächtnis (C3)
2 SWS bis zum 13.07.10 Di von 14:00 - 16:00 GRA2 0080

Reuter, Helmut  
11-58-2-M3-10

Lernen und Gedächtnis (C4)
2 SWS Di von 16:00 - 18:00 GRA2 0080

Reuter, Helmut  


Modul 4 (2-semestrig): Biologische Psychologie (16 CP) (Modulverantwortl. F. Petermann)


VAKTitel der VeranstaltungDozent/InInfo
11-58-2-M4-01

Einführung in die Biologische Psychologie (C1-C4)
2 SWS bis zum 21.05.10 Fr von 08:00 - 10:00 GW2 Großer Studierraum (B3009),
vom 04.06.10 - 25.06.10 Fr von 08:00 - 10:00 GW2 Großer Studierraum (B3009),
am Fr, 02.07.10 von 08:00 - 10:00 HS 1010,
am Fr, 09.07.10 von 08:00 - 10:00 GW2 Großer Studierraum (B3009)

Lepach, Anja Christina  
11-58-2-M4-02

Biologische Grundlagen psychischer Störungen (C1)
2 SWS bis zum 14.05.10 Fr von 12:00 - 14:00 GRA4 A0110,
am Fr, 21.05.10 von 12:00 - 14:00 GRA2 0130,
ab 28.05.10 Fr von 12:00 - 14:00 GRA4 A0110

Ulrich, Franziska  
11-58-2-M4-03

Biologische Grundlagen psychischer Störungen (C2)
2 SWS Fr von 12:00 - 14:00 SFG VA-Raum,dort auch AIESEC (1030),
am Fr, 21.05.10 von 10:00 - 12:00 SFG VA-Raum,dort auch AIESEC (1030)

Tischler, Tanja  
11-58-2-M4-04

Biologische Grundlagen psychischer Störungen (C3)
2 SWS bis zum 14.05.10 Fr von 14:00 - 16:00 SFG VA-Raum,dort auch AIESEC (1030),
am Fr, 21.05.10 von 12:00 - 16:00 GW2 Hörsaal (B2880),
vom 28.05.10 - 02.07.10 Fr von 14:00 - 16:00 SFG VA-Raum,dort auch AIESEC (1030),
am Fr, 18.06.10 von 12:00 - 14:00 GW2 B1400,
am Fr, 09.07.10 von 12:00 - 16:00 GW1-HS Veranstaltungsraum (H1010)

Schmidt, Sören  
11-58-2-M4-05

Biologische Grundlagen psychischer Störungen (C4)
2 SWS bis zum 16.04.10 Fr von 14:00 - 16:00 GRA4 A0110,
vom 23.04.10 - 21.05.10 Fr von 12:00 - 14:00 GW1 A0010,
ab 28.05.10 Fr von 12:00 - 14:00 GW1 A0010

Koglin, Ute  
11-58-2-M4-06

Neuropsychologische Grundlagen psychischer Störungen (C1)
2 SWS n. V.

N. , N.  
11-58-2-M4-07

Neuropsychologische Grundlagen psychischer Störungen (C2)
2 SWS n. V.

N. , N.  
11-58-2-M4-08

Neuropsychologische Grundlagen psychischer Störungen (C3)
2 SWS n. V.

N. , N.  
11-58-2-M4-09

Neuropsychologische Grundlagen psychischer Störungen (C4)
2 SWS n. V.

N. , N.  


Modul 5 (2-semestrig): Psychologische Methodenlehre und Wissenschaftstheorie (15 CP) (Modulverantwortl. H.J. Henning)


VAKTitel der VeranstaltungDozent/InInfo
11-58-2-M5-01

Psychologische Methodenlehre
2 SWS bis zum 20.05.10 Do von 08:00 - 10:00 HS 1010,
ab 03.06.10 Do von 08:00 - 10:00 HS 1010

Henning, H. Jörg  
11-58-2-M5-02

Methodenseminar I (Kurs 1)
2 SWS Mi von 14:00 - 16:00 GRA2 0140
Anmeldungen zu der Veranstaltung über StudIP erforderlich

Kemmnitz, Wolfgang  
11-58-2-M5-03

Methodenseminar I (Kurs 2)
2 SWS Mo von 12:00 - 14:00 GRA2A Gr. Lap-Top-Raum (0050/60)
Anmeldung zu der Veranstaltung über StudIP erforderlich

Lüdders, Lisa  
11-58-2-M5-04

Methodenseminar I (Kurs 3)
2 SWS Mo von 14:00 - 16:00 GRA2A Gr. Lap-Top-Raum (0050/60)
Anmeldung zu der Veranstaltung über StudIP erforderlich

Lüdders, Lisa  
11-58-2-M5-05

Methodenseminar I (Kurs 4)
2 SWS Mi von 14:00 - 16:00 GRA2A Gr. Cip-Raum (0030)
Anmeldung zu der Veranstaltung über StudIP erforderlich

Lüdders, Lisa  
11-58-2-M5-06

Methodenseminar I (Kurs 5)
2 SWS Mi von 16:00 - 18:00 GRA2A Gr. Cip-Raum (0030),
am Mi, 23.06.10 von 16:00 - 18:00 SFG Veranstaltungsraum (2010)
Anmeldung zu der Veranstaltung über StudIP erforderlich

Lüdders, Lisa  
11-58-2-M5-07

Methodenseminar I (Kurs 6)
2 SWS Di von 14:00 - 16:00 GRA2A Gr. Lap-Top-Raum (0050/60)
Anmeldung zu der Veranstaltung über StudIP erforderlich

Lüdders, Lisa  
11-58-2-M5-08

Tutorium
2 SWS Fr von 10:00 - 12:00 GW2 Studienzentrum (B3850),
am Do, 20.05.10 von 12:00 - 14:00 NW2 VA-Raum FB 2 (A4040),
am Do, 03.06.10 von 12:00 - 14:00 NW2 VA-Raum FB 2 (A4040),
am Do, 10.06.10 von 12:00 - 14:00 SFG Seminarraum (2080),
am Do, 08.07.10 von 12:00 - 14:00 NW2 VA-Raum FB 2 (A4040)

Eglinsky, Jenny (T)  
11-58-2-M5-09

Tutorium
2 SWS Mo von 12:00 - 14:00 GRA2A Gr. Cip-Raum (0030)

Jepsen, Lene (T)
Vetter, Elisabeth (T)
 
11-58-2-M5-10

Tutorium
2 SWS Di von 12:00 - 14:00 GRA2A Gr. Cip-Raum (0030)

Jepsen, Lene (T)
Vetter, Elisabeth (T)
 
11-58-2-M5-11

Tutorium
2 SWS Di von 12:00 - 14:00 GW2 Filmraum (A4020)

Will, Daniel (T)  
11-58-2-M5-12

Tutorium
2 SWS Di von 14:00 - 16:00 GRA2A Gr. Cip-Raum (0030)

Kirsten, Christoph (T)  
11-58-2-M5-13

Tutorium
2 SWS Mi von 10:00 - 12:00 GRA2A Gr. Lap-Top-Raum (0050/60)

Treu, Peter (T)  


Modul 6: Statistik II (8 CP) (Modulverantwortl. H.J. Henning)


VAKTitel der VeranstaltungDozent/InInfo
11-58-2-M6-01

Quantitative Methoden II (Kurs A)
Ü 4 SWS Di von 10:00 - 12:00 GW2 B1410,
Do von 10:00 - 12:00 GW2 B1410
Anmeldung zu der Veranstaltung über StudIP erforderlich

Kemmnitz, Wolfgang
Kähler, Wolf-Michael
 
11-58-2-M6-02

Quantitative Methoden II (Kurs B)
Ü 4 SWS n. V.
Anmeldung zu der Veranstaltung über StudIP erforderlich

N. , N.  
11-58-2-M6-03

Quantitative Methoden II (Kurs C)
Ü 4 SWS n. V.
Anmeldung zu der Veranstaltung über StudIP erforderlich

N. , N.  
11-58-2-M6-05T

12 Tutorien
4 SWS n. V.

N. , N. (T)  


Module für das 4. Fachsemester (FS)


Modul 7 (2-semestrig): Entwicklungs- und Pädagogische Psychologie (13 CP) (Modulverantwortl.: M. Mienert)


VAKTitel der VeranstaltungDozent/InInfo
11-58-4-M7-01

Entwicklungspsychologie II (B1-B4)
2 SWS Mo von 10:00 - 12:00 GW2 Großer Studierraum (B3009)

Mienert, Malte  
11-58-4-M7-02

Seminar Entwicklungspsychologie (B1)
2 SWS Do von 10:00 - 12:00 NW1 S1270

Ecirli, Hatice  
11-58-4-M7-03

Seminar Entwicklungspsychologie (B2), Beginn am 15.04.2010
2 SWS Do von 10:00 - 12:00 NW1 S1360

Mienert, Malte  
11-58-4-M7-04

Seminar Entwicklungspsychologie (B3)
2 SWS Do von 12:00 - 14:00 SH Studierraum (D1020)

Frischkorn, Ruediger (LB)  
11-58-4-M7-05

Seminar Entwicklungspsychologie (B4)
2 SWS Do von 12:00 - 14:00 NW1 S1270

Ecirli, Hatice (LB)  


Modul 8 (2-semestrig): Sozialpsychologie und Arbeits- und Organisationspsychologie (13 CP) (Modulverantwortl.: Th. Kühn)


VAKTitel der VeranstaltungDozent/InInfo
11-58-4-M8-01

Grundbegriffe der Arbeits- und Organisationspsychologie und Grundbegriffe der Sozialpsychologie (B1-B4)
2 SWS Fr von 10:00 - 12:00 SFG Veranstaltungsraum (0140)

N. , N.  
11-58-4-M8-02

Anwendungsfelder der Arbeits- und Organisationspsychologie (B1)
2 SWS am Do, 08.04.10 von 16:00 - 18:00 SFG Veranstaltungsraum (0140),
ab 15.04.10 Do von 14:00 - 18:00 SFG Veranstaltungsraum (0140)

Meyerhuber, Sylke  
11-58-4-M8-03

Anwendungsfelder der Arbeits- und Organisationspsychologie (B2)
2 SWS bis zum 22.04.10 Do von 14:00 - 18:00 SFG Unterrichtsgroßraum (0150),
am Do, 06.05.10 von 16:00 - 18:00 SFG Veranstaltungsraum (2040),
am Do, 20.05.10 von 16:00 - 18:00 SFG Veranstaltungsraum (2040),
ab 03.06.10 Do von 14:00 - 18:00 SFG Unterrichtsgroßraum (0150)

Schottmayer, Michael  
11-58-4-M8-04

Anwendungsfelder der Arbeits- und Organisationspsychologie (B3)
2 SWS ab 15.04.10 14-täglich (u) Do von 14:00 - 16:00 SFG Veranstaltungsraum (1020)

Tietel, Erhard  
11-58-4-M8-05

Anwendungsfelder der Arbeits- und Organisationspsychologie (B4)
2 SWS ab 15.04.10 Do von 14:00 - 16:00 SFG Veranstaltungsraum (1040)

Kühn, Thomas  
11-58-4-M8-06

Interpretative Methoden der angewandten Sozialpsychologie (B1)
2 SWS bis zum 11.06.10 Fr von 12:00 - 14:00 SFG Veranstaltungsraum (0140),
am Fr, 18.06.10 von 12:00 - 14:00 SFG Veranstaltungsraum (1040),
ab 25.06.10 Fr von 12:00 - 14:00 SFG Veranstaltungsraum (0140)

Meyerhuber, Sylke  
11-58-4-M8-07

Interpretative Methoden der angewandten Sozialpsychologie (B2)
2 SWS ab 16.04.10 14-täglich (u) Fr von 12:00 - 14:00 SFG Veranstaltungsraum (1040)

Kühn, Thomas  
11-58-4-M8-08

Interpretative Methoden der angewandten Sozialpsychologie (B3)
24.04.2010, 10-13: B3/ 24.04.2010, 15-18: B4/ 08.05.2010: B1/ 22.05.2010: B2/ 29.05.2010: B3/ 05.06.2010: B4
2 SWS Fr von 10:00 - 12:00 SFG Veranstaltungsraum (1040),
am Sa, 24.04.10 von 10:00 - 13:00 SFG Veranstaltungsraum (2010),
am Sa, 24.04.10 von 15:00 - 18:00 SFG Veranstaltungsraum (2010),
am Sa, 08.05.10 von 10:00 - 13:00 SFG Veranstaltungsraum (1040),
am Sa, 22.05.10 von 10:00 - 13:00 SFG Veranstaltungsraum (2010),
am Sa, 29.05.10 von 10:00 - 13:00 SFG Veranstaltungsraum (2010),
am Sa, 05.06.10 von 10:00 - 13:00 SFG Veranstaltungsraum (2010)

Stahlke, Iris (LB)  
11-58-4-M8-09

Interpretative Methoden der angewandten Sozialpsychologie (B4)
2 SWS ab 16.04.10 14-täglich (u) Fr von 14:00 - 16:00 SFG Veranstaltungsraum (1040)

Kühn, Thomas  


Modul 9 (2-semestrig): Psychologische Diagnostik und Persönlichkeitspsychologie (13 CP) (Modulverantwortl.: F. Petermann)


VAKTitel der VeranstaltungDozent/InInfo
11-58-4-M9-01

Anwendung Testdiagnostik (B1)
2 SWS Di von 08:00 - 10:00 GRA4 A0110

Daseking, Monika  
11-58-4-M9-02

Anwendung Testdiagnostik (B2)
2 SWS Di von 08:00 - 10:00 GRA2 0080

Toussaint, Anne  
11-58-4-M9-03

Anwendung Testdiagnostik (B3)
2 SWS Di von 10:00 - 12:00 GRA4 A0110

Daseking, Monika  
11-58-4-M9-04

Anwendung Testdiagnostik (B4)
2 SWS Di von 10:00 - 12:00 GRA2 0080

Toussaint, Anne  
11-58-4-M9-05

Diagnose bei spezifischen Fragestellungen
KO 2 SWS Di von 12:00 - 14:00 SFG VA-Raum,dort auch AIESEC (1030)
Kolloquium 30 TN, ab 27.04.2010

Karpinski, Norbert  
11-58-4-M9-06

Diagnose bei spezifischen Fragestellungen
KO 2 SWS Di von 12:00 - 14:00 SFG VA-Raum,dort auch AIESEC (1030)
Kolloquium 30 TN, ab 27.04.2010

Karpinski, Norbert  
11-58-4-M9-07

Diagnose bei spezifischen Fragestellungen
KO 2 SWS Di von 14:00 - 16:00 SFG Unterrichtsgroßraum (0150)
Kolloquium 30 TN, ab 27.04.2010

Karpinski, Norbert  
11-58-4-M9-08

Diagnose bei spezifischen Fragestellungen
KO 2 SWS Di von 14:00 - 16:00 SFG Unterrichtsgroßraum (0150)
Kolloquium 30 TN, ab 27.04.2010

Karpinski, Norbert  
11-58-4-M9-09

Diagnose bei spezifischen Fragestellungen
KO 2 SWS n. V.
Kolloquium 30 TN

N. , N.  
11-58-4-M9-10

Diagnose bei spezifischen Fragestellungen
KO 2 SWS n. V.
Kolloquium 30 TN

N. , N.  
11-58-4-M9-11

Diagnose bei spezifischen Fragestellungen
KO 2 SWS n. V.
Kolloquium 30 TN

N. , N.  
11-58-4-M9-12

Diagnose bei spezifischen Fragestellungen
KO 2 SWS n. V.
Kolloquium 30 TN

N. , N.  
11-58-4-M9-13

Seminar Testdiagnostik (B4)
2 SWS Mi von 16:00 - 18:00 GRA2A Gr. Lap-Top-Raum (0050/60)

Waldmann, Hans-Christian  
11-58-4-M9-14

Seminar Testdiagnostik (B2)
2 SWS Di von 10:00 - 12:00 GRA2A Gr. Lap-Top-Raum (0050/60)

Waldmann, Hans-Christian  
11-58-4-M9-15

Seminar Testdiagnostik (B3)
2 SWS Mi von 14:00 - 16:00 GRA2A Gr. Lap-Top-Raum (0050/60)

Waldmann, Hans-Christian  
11-58-4-M9-16

Seminar Testdiagnostik (B1)
2 SWS Mo von 16:00 - 18:00 GRA2A Gr. Lap-Top-Raum (0050/60)

Waldmann, Hans-Christian  


Modul 10: Experimentalpsychologie (5 CP) (Modulverantwortl.: C. Basar-Eroglu)


VAKTitel der VeranstaltungDozent/InInfo
11-58-3-M10-05

Experimentalpsychologie (E6)
KO 2 SWS Do von 16:00 - 18:00 GRA2 0030

Dühl, Saskia (LB)  
11-58-3-M10-06

Experimentalpsychologie (E7)
KO 2 SWS Mi von 16:00 - 18:00 GRA2 0030

Dobrunz, Uwe (LB)  
11-58-3-M10-07

Experimentalpsychologie (E8)
KO 2 SWS Mi von 10:00 - 12:00 GRA2 0030

Meyer, Gerhard  
11-58-3-M10-08

Experimentalpsychologie (E9)
KO 2 SWS Fr von 16:00 - 18:00 GRA2 0030

Ehlers, Jan (LB)  


Modul 11: Klinische Psychologie (6 CP) (Modulverantwortl. U. Petermann)


VAKTitel der VeranstaltungDozent/InInfo
11-58-4-M11-01

Klinische Psychologie und Psychotherapie (B1-B4)
2 SWS bis zum 05.05.10 Mi von 08:00 - 10:00 HS 1010,
ab 19.05.10 Mi von 08:00 - 10:00 HS 1010

Petermann, Franz  
11-58-4-M11-02

Psychische Störungen des Kindes-, Jugend- und Erwachsenenalters (B1)
2 SWS bis zum 17.05.10 Mo von 12:00 - 14:00 GRA4 A0110,
ab 31.05.10 Mo von 12:00 - 14:00 GRA4 A0110

Parildayan-Metz, Dorothee  
11-58-4-M11-03

Psychische Störungen des Kindes-, Jugend- und Erwachsenenalters (B2)
2 SWS bis zum 17.05.10 Mo von 14:00 - 16:00 GRA4 A0110,
ab 31.05.10 Mo von 14:00 - 16:00 GRA4 A0110

Parildayan-Metz, Dorothee  
11-58-4-M11-04

Psychische Störungen des Kindes-, Jugend- und Erwachsenenalters (B3)
2 SWS Mo von 12:00 - 14:00 GRA2 0080

Heffter, Philipp  
11-58-4-M11-05

Psychische Störungen des Kindes-, Jugend- und Erwachsenenalters (B4)
2 SWS Mo von 14:00 - 16:00 GRA2 0080

Heffter, Philipp  


Module für das 6. Fachsemester


Nebenfachmodule


Modul 17: Grundlagen der Interkulturalität (4 CP) (Modulverantwortl.: B. Volmerg)


VAKTitel der VeranstaltungDozent/InInfo
11-58-6-M17-01

Einführung in die Interkulturalität
2 SWS n. V.

N. , N.  
11-58-6-M17-02

Einführung in die interkulturelle Psychologie und Training interkultureller Kompetenz
1 SWS am Mo, 19.04.10 von 14:00 - 18:00 GW2 B3010,
am Mo, 31.05.10 von 14:00 - 18:00 GW2 B3010,
am Sa, 12.06.10 von 09:00 - 16:00 GRA2 0140,
am Sa, 03.07.10 von 09:00 - 16:00 GRA4 A0110,
am Mo, 05.07.10 von 14:00 - 18:00 SFG Veranstaltungsraum (0140)

Kühn, Thomas  


Modul 18: Wissenschaftstheorie (4CP) (Modulverantwortl.: H.J. Henning)


VAKTitel der VeranstaltungDozent/InInfo
11-58-6-M18-01

Ordinary language philosophy
2 SWS Fr von 08:00 - 10:00 GRA2 0130

Kemmnitz, Wolfgang  
11-58-6-M18-02

Einführung in "R"-Programmierung
2 SWS Blockveranstaltung vom 13.07.10 - 16.07.10 von 08:00 - 13:00 MZH 4200
Blockveranstaltung

Heckmann, Mark (LB) Zusatzinformationen
 


Modul 19: Nebenfach - nach Wahl anderer Studiengang der Universität Bremen


Modul 20: Praktikum und Praxisbegleitung (10 CP) (Modulverantwortl.: Praktikumsbeauftragte)


VAKTitel der VeranstaltungDozent/InInfo
11-58-6-M20-01

Modul 12: Praxis-Supervision und Präsentation / Fachkolloquium
KO 2 SWS n. V.
per Mail, die Veranstaltung findet in Raum 3310 in Grazer 6 statt

Schreyer-Mehlhop, Ina  
11-58-6-M20-02

Modul 13: Praxis-Supervision und Präsentation / Fachkolloquium
KO 2 SWS n. V.

Herzmann, Charlotte  
11-58-6-M20-03

Modul 14: Praxis-Supervision und Präsentation / Fachkolloquium
KO 2 SWS n. V.

Schottmayer, Michael  
11-58-6-M20-04

Modul 15: Praxis-Supervision und Präsentation / Fachkolloquium
KO 2 SWS n. V.

Heubrock, Dietmar  
11-58-6-M20-05

Modul 16: Praxis-Supervision und Präsentation / Fachkolloquium
KO 2 SWS n. V.

Waldmann, Hans-Christian  


Modul 21: Abschlussarbeit


VAKTitel der VeranstaltungDozent/InInfo
11-58-6-M21-01

Supervision und Reflexion der Thesis / Fachkolloquium
KO 2 SWS n. V.

Basar-Eroglu, Canan  
11-58-6-M21-02

Supervision und Reflexion der Thesis / Fachkolloquium
KO 2 SWS n. V.

Henning, H. Jörg  
11-58-6-M21-03

Supervision und Reflexion der Thesis / Fachkolloquium
KO 2 SWS n. V.
Zeit und Ort s. Aushang im Cognium

Fehr, Thorsten  
11-58-6-M21-04

Supervision und Reflexion der Thesis / Fachkolloquium
KO 2 SWS Di von 17:00 - 19:00 ohne Angaben
Anmeldung über Mail von Prof. Mienert

Mienert, Malte  
11-58-6-M21-05

Supervision und Reflexion der Thesis / Fachkolloquium
KO 2 SWS n. V.

Petermann, Franz  
11-58-6-M21-06

Supervision und Reflexion der Thesis / Fachkolloquium
KO 2 SWS n. V.
per Mail, die Veranstaltung findet in Raum 3330 in Grazer 6 statt

Lepach, Anja Christina  
11-58-6-M21-07

Supervision und Reflexion der Thesis / Fachkolloquium
KO 2 SWS n. V.

Reuter, Helmut  
11-58-6-M21-08

Supervision und Reflexion der Thesis / Fachkolloquium
KO 2 SWS n. V.

Meyerhuber, Sylke  
11-58-6-M21-09

Formalitäten, Gestaltung und wissenschaftliche Standards der Thesis
2 SWS n. V.

Lepach, Anja Christina  
11-58-6-M21-10

Formalitäten, Gestaltung und wissenschaftliche Standards der Thesis
2 SWS n. V.

Mathes, Birgit
Schmiedt-Fehr, Christina
 
11-58-6-M21-11

Formalitäten, Gestaltung und wissenschaftliche Standards der Thesis
2 SWS n. V.

N. , N.  
11-58-6-M21-12

Formalitäten, Gestaltung und wissenschaftliche Standards der Thesis
2 SWS n. V.

Lepach, Anja Christina